В здании Железковского Дома культуры прошла итоговая конференция по выбору проектов в рамках реализации «Программы поддержки местных инициатив» и «Дорога к дому».
В Доме культуры Железковского поселения состоялась итоговая конференция по выбору проектов инициативного бюджетирования. Путём голосования делегаты, представляющие интересы 248 жителей различных населённых пунктов поселения, выбрали две инициативы, на которые поселение получит региональную субсидию.
Среди инициатив, выдвинутых жителями на участие в ППМИ-2023 – установка контейнерных площадок, благоустройство кладбища в д.Лука, ремонт пожарных водоёмов и модернизация уличного освещения. Путём проведения опросов, анкетирования и интернет-голосования были отобраны два проекта, за которые и  голосовали делегаты на итоговой конференции. Так в рамках ППМИ, набрав 161 голос, победил проект “Модернизация уличного освещения против 87 голосов за ремонт пожарных водоёмов. Сумма запрашиваемой на проект субсидии – 500 тыс. руб.
На конференции жители определили, что неденежный и финансовый вклад жителей в реализацию проекта составит по 20%. 
Также путём голосования для участия в проекте «Дорога к дому» из двух дорог, набравших наибольшее количество голосов среди жителей, делегаты (183 голоса) посчитали приоритетным отремонтировать дорогу в д. Большие Новоселицы.
Глава Железковского поселения Татьяна Долотова также напомнила жителям о тех проектах, которые уже удалось претворить в жизнь в 2022 году. Приятным моментом на встречи стало вручение  самым активным  участникам подарочных сертификатов в кемпинг «У порога Бели». Их были удостоены Софья Пухова и Наталья Дмитриева. В финале конференции в поддержку программы “Инициативное бюджетирование” Екатерина Котельникова и Роман Васильев исполнили нестареющие хиты.