Дорожные происшествия
За период с 14 по 20 апреля 2022 года, на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Боровичский» было зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий в результате которых 3 человека получили телесные повреждения.
15 апреля в 17:10 часов в районе дома № 44 «а» по ул. Революции водитель, девушка 1997 г.р., управляя а/м ЗАЗ Шанс, двигаясь по второстепенной дороге, не предоставила преимущество в движении и совершила столкновение с автобусом ПАЗ, с последующим наездом на а/м Nissan Tiida. В результате ДТП водитель а/м ЗАЗ Шанс получила телесные повреждения в виде ушиба головы.
16 апреля в 10:15 часов в районе дер. Починная Сопка Боровичского района водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя а/м ВАЗ-21063, сократил безопасную дистанцию до движущейся в попутном направлении а/м Scania совершив с ней столкновение. (В результате ДТП водитель а/м ВАЗ-21063 с телесными повреждениями доставлен в ЦРБ г. Боровичи, а его пассажиру была оказана медицинская помощь на месте). При проведении проверки было установлено, что 31- летний водитель а/м ВАЗ-21063 не в первый раз сел за руль в состоянии опьянения, ранее он был лишен права управления и судим по ст. 264.1, теперь водителю грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 ч.2 УК РФ.
17 апреля в 16:50 часов на регулируемом перекрестке ул. Красноармейская – ул. Пушкинская водитель, управляя а/м Volkswagen Transporter, при проезде перекрестка на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с а/м Toyota RAV 4.
18 апреля в 17:10 часов в районе дер. Погорелка Любытинского района водитель, управляя а/м Nissan Х- Trail совершила наезд на внезапно появившееся на проезжей части дикого животного (лось).
19 апреля в 19:10 часов при проезде нерегулируемого перекрестка ул. Гончарная и ул. К. Либкнехта водитель, управляя а/м Hyundai Solaris, двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущество в движении а/м Lada Kalina, в результате чего произошло столкновение.
ОГИБДД МО МВД России «Боровичский»