Железковский Дом культуры вновь встречает гостей. В рамках национального проекта «Культура» здесь проведён капитальный ремонт.

Песни под гармошку, цыганочка, акробатические трюки юных жителей деревни. А ведь ещё два месяца назад даже представить было трудно, что когда-то на этой сцене снова будут выступать творческие коллективы. Изначально Железковский сельский дом культуры был открыт как центр досуга для работников совхоза «Решающий». Однако, последние годы зал находился в аварийном состоянии.

В рамках национального проекта “Культура”   здесь завершён капитальный ремонт: полностью заменена электропроводка, установлены новые стеклопакеты и двери, отремонтирован потолок, снят старый паркет, оштукатурены и покрашены стены. Подрядная строительная фирма под руководством Анвара Шайматова смогла сдать работы досрочно. И теперь мероприятия вышли на качественно другой уровень. И невозможное стало возможным!!!

Не каждая хозяйка решится на капитальный ремонт. Но в Железкове долгое время в роли дома культуры выступало небольшое фойе и импровизированная сцена. Да и гостей пригласить было некуда.

Впрочем, ещё есть над чем поработать. Чтобы приобрести одежду для сцены, в Железковском доме культуры подумывают снова принять участие в проекте, а пока восстанавливают работу творческих коллективов и планируют стать площадкой для межрайонного фестиваля. 

от 123