В Администрации муниципального района прошло заседание постоянных комиссий Совета депутатов города Боровичи.
В основном блоке депутаты обсудили вопросы, которые в ближайшее время будут рассмотрены на заседании Совета депутатов города: внесение изменений в решение Совета депутатов города от 28.12.2021 года об утверждении бюджета города Боровичи на 2022 и плановый период 23 и 24 годов, а также внесение изменений в Положение о земельном налоге на территории города Боровичи. Об этом доложила председатель комитета финансов Ольга Трифанова.
Депутаты также рассмотрели вопросы об увеличении расходов на переселение граждан из аварийного жилья, о муниципальном контроле. Составлено 70 протоколов о ненадлежащем содержании участков, фасадов домов, общественных территорий, выписаны штрафы на 739 тыс рублей. О нарушениях выявленных при осуществлении муниципального контроля за 2021 год рассказала начальник отдела муницпального контроля комитета по административно-правовой и кадровой работе Елена Зуева.
По постановлению мировых судов назначено наказания в виде предупреждений 164, в том числе 14 юридическим лицам, административных штрафов 107, 5 из них юридическим лицам. С января этого года, как отметила Елена Зуева, по фз 248 проведение профилактических мероприятий является приоритетным по отношению к контрольным мероприятиям при осуществлении муниципального контроля.
Также депутаты заслушали начальника отдела по земельным вопросам Ольгу Образцову по вопросу организации работ по демонтажу и сносу подземных гаражей по ул. Вышневолоцкой, 36
На ближайшем заседании Совета предлагается утвердить дату 5 декабря для публичных слушаний по изменению Устава города. После обсуждения вопросов, председатель совета  депутатов города Андрей Орлов довел до сведения депутатов график приема населения. Для граждан он размещен в газете Красная искра.