В Администрации состоялось очередное заседание районной Думы
Перед началом работы Глава района Андрей Герасимов вручил главе Прогресского поселения Валентине Демьяновой благодарственное письмо от имени жителей деревни Засородье за своевременную помощь и оперативные действия в решении проблемы с водой.
Затем депутаты обсудили предложенные   председателем комитета финансов Ольгой Трифановой  проекты решений  и внесли изменения в бюджет текущего года и утвердили Положение о бюджетном процессе в Боровичском муниципальном районе.
Предложения о внесении изменений в предыдущее решение «Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2022год» и О предоставлении отсрочки от уплаты арендной платы по договорам аренды имущества и земельных участков в связи с частичной мобилизацией выступила зам.председателя комитета архитектуры и имущественных отношений, начальник отдела по управлению и приватизации муниципального имущества Елена Михайлина.
 Народные избранники так же обсудили вопрос о приватизации МУП «Боровичский водоканал».
Учредителем вновь создаваемого  ООО “Боровичский водоканал” будет администрация муниципального района.  Со слов руководителя водоканала , принятое решение позволит предприятию укрепить экономическое положение.
В завершении работы депутаты обсудили представленные кандидатуры для оформления ходатайства о награждении Почетной грамотой Новгородской областной Думы  боровичан- Татьяну Беляеву – портниху швейного ателье “Силуэт”;
– Инну Герасимову- медсестру боровичского Дома ребёнка;
– Сергея Михайлова- главу Перёдского сельского поселения;
– Светлану Олину- депутата Травковского сельского поселения