Стартовала Международная акция “Тест по истории Великой Отечественной войны”. За один день его написали более 2 миллионов человек как в нашей стране, так и за рубежом. К акции присоединились и жители Боровичей. 
В этом году Международная акция “Тест по истории Великой Отечественной войны” в Боровичах проводится на  13 площадках. Одна из них в Центре патриотического воспитания.
Здесь к тестированию присоединились не только юнармейцы  и волонтёры Победы. Вместе с ребятами за парты сели ветераны боевых действий Александр Валетов и Александр Бушнин.
Восьмиклассница Александра Сорокина совсем недавно вступила в ряды «Волонтёров Победы». Считает важным помогать ветеранам, а вот теперь решила проверить и свои знания о Великой Отечественной войне. 
Поприветствовав участников акции, заместитель главы администрации района Ирина Странникова тоже присоединилась к написанию теста. 
Впервые тест проводится по двум уровням сложности: базовый и профильный. В опроснике 40 вопросов и 4 варианта ответа, на выполнение отводится 40 минут. Каждый прошедший тест получит Сертификат участника с указанием набранных баллов.