В музее истории города Боровичи и Боровичского района состоялась презентация выставки «Провинция. Взгляд через эпоху», объединяющая современность и дореволюционные времена. Впрочем, выставка — это лишь начало сотрудничества в новых интересных проектах. На презентации побывала и наша съёмочная группа. 
Первыми с новой экспозицией познакомились руководители образовательных учреждений города, преподаватели рисования, представители творческой интеллигенции и бизнес-сообщества,  а также сотрудники администрации. Впрочем, выставка стала ещё и пространством для подписания соглашения о сотрудничестве с представителями художественно-промышленной Академии имени Штиглица. Здесь же обменялись памятными подарками и обсудили новые направления взаимодействия.
История сотрудничества началась ещё прошлым летом, когда Вельгийская бумажная фабрика разработала новую линию продукции — бумагу для художников. Опробовать новые листы и планшеты предложили студентам кафедры станковой и книжной графики художественно-промышленной Академии. Сегодня генеральный директор Боровичского предприятия  Ольга Семёнова получила в подарок работу студентки – оттиск шелкографией на бумаге боровичской фабрики.
Сама выставка «Провинция. Взгляд через эпоху» объединяет современность и дореволюционные времена. В одном из залов представлены учебные работы студентов и преподавателей кафедры станковой и книжной графики академии им. Штиглица 2000-х годов. Здесь и цветные иллюстрации к книгам, и графические пейзажи, и работы, выполненные акварелью. Всего – около 50 экспонатов. Есть и боровичские пейзажи: деревянные домики и покосившиеся заборы, поросшие буйной растительностью. Именно эти виды больше всего привлекли студентов академии, которые в прошлом году проходили в наших местах летнюю практику.
Второй зал посвящён абсолютно другой эпохе, но всё тому же учебному заведению. Правда в начале XX века академия именовалась Училищем технического рисования барона Штиглица. Здесь учились талантливые боровичане Мария Орлова, Леонид Плаксин, Александр Шепелев, Яков Каёв. И именно их работы, а также документы и фотокарточки представлены в экспозиции второго зала.