По сложившейся уже традиции заседание Думы началось с вручения боровичанам заслуженных наград. Председатель Думы района Сергей Кузяков  вручил Почетную грамоту Новгородской областной Думы за многолетний добросовестный труд, высокие достижения и заслуги в трудовой деятельности Главе Перёдского сельского поселения Сергею Михайлову, а военный комиссар Геннадий  Осипов  вручил  медаль общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ «За личный вклад в военно-патриотическую работу среди участников специальной военной операции» индивидуальному предпринимателю и руководителю фабрики «Bodo» Надежде Русаковой.
В ходе запланированной повестки на заседании Думы района выступили с отчетами о проделанной работе за 2022 год председатель контрольно-счетной палаты Надежда Константинова и начальник МО МВД России «Боровичский» Сергей Грушин.
Далее депутаты приняли решения по вопросам, которые ранее были рассмотрены на заседании постоянных комиссий Думы. Народные избранники проголосовали за внесение изменений: в бюджет района на 2023 год, в прогнозный план приватизации, в Положения о земельном контроле и жилищном контроле, в Положение о контроле на автомобильном транспорте. В заключении заседания заведующий отделом сельского хозяйства и продовольствия комитета экономики Администрации Михаил Степанов довёл до народных избранников информацию о подрядчиках, занимающихся обработкой засорённых борщевиком территорий, и о стоимости их услуг.