В предпраздничные дни стражи порядка не оставляют без внимания своих подопечных, делясь с ними частичкой своей души и теплотой, а также вносят в повседневные будни ощущение приближающегося торжества.
28 декабря Полицейский Дед Мороз и Снегурочка пришли в гости к воспитанникам боровичского социального приюта для детей и подростков, чтобы поздравить их с наступающим Новым годом. Роль Деда Мороза примерил на себя ветеран МВД Алексей Малышев, а костюм Снегурочки – следователь следственного отдела Анна Исаева. Поздравления, шутки, и веселая музыка создали прекрасное настроение у детей и взрослых на прогулке в сквере.
Сказочные герои пожелали ребятам здоровья, веры в чудо, а также исполнения самых заветных желаний в наступающем году. Как и полагается на Новый год, гости-полицейские пришли к детям не с пустыми руками, а со сладкими подарками. Ребята поблагодарили правоохранителей за новогодние сюрпризы и пообещали вести себя хорошо весь будущий год.
Нужно отметить, что акция «Полицейский Дед Мороз» уже успела стать доброй традицией в Боровичах. С конца декабря и до середины января сотрудники полиции, сменив форменную одежду на костюмы Новогоднего волшебника и его внучки, приходят в гости к ребятам из социального приюта, к юным участникам дорожно-транспортных происшествий, в школы и детские сады, в семьи своих коллег. Акция проходит ежегодно и преследует цель не только поздравить ребят с праздником, но и провести с ними беседы о правилах поведения на улице, в учебных заведениях и вблизи проезжей части.
Источник: Пресс-служба МО МВД России «Боровичский»

от admin

Добавить комментарий