Спектакль, посвящённый 85-летию со дня рождения поэтессы Беллы Ахмадулиной, представила на суд зрителей творческая группа седьмой школы.
10 апреля этого года исполняется 85 лет со дня рождения известной поэтессы Беллы Ахмадулиной. Этот факт послужил поводом для рождения нового креативного проекта учителей и учеников седьмой школы.
Учитель русского языка и литературы Инна Краснова – бессменный режиссёр школьного театра. На её счету десятки постановок. Чтобы написать сценарий этого спектакля пришлось изучить множество литературы: воспоминания самой Беллы, её современников и близких. Гармонично вписались и музыкальные произведения, написанные на стихи поэтессы.
Роль главной героини в разные временные отрезки исполнили три актрисы –  преподаватель русского языка и литературы Анна Прудникова сыграла поэтессу в зрелом возрасте, годы юности выпали учителю математики Юлии Архиповой, а первоклассница Варя Матвеева сыграла 4-летнюю Бэллу в годы Великой Отечественной войны. Её первое испытание: тяжёлая болезнь, Белла при смерти…
А вот первая влюблённость и брак с Евтушенко ….
…а после их скорый развод. Учёба в Литературном институте и исключение из него за отказ ставить подпись под петицией с осуждением «изменника» Бориса Пастернака. За 35 минут актерам удалось показать главные переломные моменты в судьбе Беллы Ахатовны, те жизненные потрясения, которые повлияли на её становление как личности и как поэта.
Хочется отметить актерское мастерство всех участников спектакля. Потрясающая включённость и проживание на сцене глубоких эмоций вызвали отклик и у зрителей. Муражки по коже и слезы в глазах…Порой забываешь, что это школьный спектакль. Одиннадцатиклассник Виктор Карасёв убедительно сыграл влюблённого Евтушенко, хотя в роли Беллы – его учитель.
Некоторые артисты впервые выходили на широкую аудиторию, однако играли так убедительно, что сам Станиславский крикнул бы им: «Верю!»
Вручая руководителю проекта Инне Красновой благодарность, заместитель председателя комитета образования Светлана Нечаева поблагодарила  творческий коллектив за увлекательный открытый урок и пожелала новых, таких же мощных проектов.