В выходной день на территории городского пляжа и набережной в рамках проекта «ЭКОСРЕДА53» прошел субботник. Волонтеры Боровичского ресурсного центра добровольчества первыми включились в проект.

Нам всем нужно научиться беречь природу, следить за чистотой нашей земли и осваивать культуру экопотребления. Будущее нашего региона зависит от каждого из нас, – убеждён Губернатор Новгородской области Андрей Никитин. С ним солидарны и боровичские волонтёры.
Проект призван объединить местные экологические сообщества, чтобы совместно изменить отношение жителей к культуре обращения с отходами и вывести эко-просвещение на новый уровень. В рамках реализации проекта в каждом муниципальном образовании Новгородской области будут созданы экоотряды, которые будут следить за экологической обстановкой на местах и принимать участие в различных мероприятиях будь то очистка береговых линий, субботник по разбору локальных свалок, популяризация раздельного сбора мусора, сбор   вторсырья для его дальнейшей переработке и экологическое просвещение в виде эколекториев и экоуроков.

от 123